«Скорочтение». Возраст детей 6-8 лет.

Программа занятий

Занятия по программе проводятся 2 раза в неделю в течение всего учебного года. Занятия проводятся во второй половине дня. Форма работы: подгрупповая.

Дополнительная образовательная программа социально-педагогической направленности «Скорочтение» составлена основе авторской методики Ш. Ахмадуллина и представляет систему интеллектуально-развивающих занятий для детей старшего дошкольного возраста, умеющих читать.

На занятиях дети читают слоги различной сложности, затем переходят к словам разной сложности, а затем к отработке текстов различной сложности.

В результате реализации программы у детей увеличивается скорость чтения в 2 и более раз; увеличивается скорость и качество запоминания текстов; дети научатся легко запоминать стихи за 10-15 минут; быстро запоминать даты, правила, определения, словарные слова; научатся мыслить быстрее.