12 июня День России – главный национальный праздник.

11 июня 2024 г.
12 июня День России – главный национальный праздник. . . . . . . . . . .
12 июня День России – главный национальный праздник.

День России – праздник всех, кто хочет жить в сильном и процветающем государстве. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. Накануне Дня России в нашем детском саду прошли различные мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, чувства любви к Родине, формирование представлений о России, как государстве. На празднике ребята читали стихи о нашей Родине, устроили флешмоб, рисовали на асфальте. А в завершении ребята приняли участие в ««Марафоне на самокатах»  вокруг детского сада. Пробег прошел интересно и захватывающе.  Перед началом праздника воспитатели рассказали о правилах управления самокатами во дворах и на дороге, повторили правила безопасного поведения и правила дорожного движения.  Ребята проехали по дистанции показав свою быстроту, ловкость, выносливость и красоту самокатов. Праздник обязательно запомнится детям патриотичностью и спортивным азартом.