25 июня - День моряка

25 июня 2024 г.
25 июня - День моряка. . . . . . . . . . . .
25 июня - День моряка.

Ежегодно 25 июня в России отмечается День Моряка или по-другому, День Мореплавателя, посвящённый морякам торгового флота.

В нашем детском саду были организованы тематические мероприятия, посвященные этому дню. Ребята отправились в увлекательное путешествие, познакомились с морскими профессиями, узнали тайны подводного мира, рассматривали иллюстрации с изображением кораблей и морских жителей. Затем, попробовали себя в роли настоящих моряков. Под руководством капитана, матросы с большим интересом и ответственностью выполняли необходимые приказы и поручения.

После завершения путешествия ребята отправились в творческую мастерскую, где изготовили и пустили в плавание свои кораблики.