Деловая игра для молодых педагогов «Что? Где? Почему?»

01 декабря 2023 г.
Деловая игра для молодых педагогов «Что? Где? Почему?». . . . . . . .
Деловая игра для молодых педагогов «Что? Где? Почему?».

01 декабря 2023 года состоялась традиционная встреча педагогов по системе наставничества. В рамках подготовки к семинару-практикуму по теме:  «Организация экспериментирования с детьми дошкольного возраста в процессе развития познавательно-исследовательской деятельности» была проведена деловая игра  для воспитателей на тему: «Что? Где? Почему?».  Деловую игру подготовила и провела учитель-дефектолог Семушкина Ольга Сергеевна. Молодые педагоги на мероприятии узнали, какую роль, играет экспериментирование в развитии ребёнка-дошкольника; в каких формах может осуществляться экспериментирование; что нужно учитывать педагогам при планировании занятий с экспериментально-исследовательской деятельностью.

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности – это опыты. Семушкина Ольга Сергеевна организовала проведение опытов, которые педагоги затем смогут провести со своими детьми.