Всемирный День здоровья

05 апреля 2024 г.
Всемирный День здоровья. . . .
Всемирный День здоровья.

Сегодня в нашем детском саду прошел День здоровья. Начался день с веселой и динамичной зарядки, в которой приняли участие и родители. В течение дня ребята вместе с воспитателями участвовали в весёлых конкурсах и соревнованиях. В эстафетах каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Дети и взрослые получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день.

Также воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали просмотр познавательных презентаций, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке.

Этот день прошёл с большой пользой для здоровья. Ведь не даром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух!»

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение — залог здоровья!!!